14.12.2012 01:15
    Поделиться

    Читатели журнала Time признали Ким Чен Ына "Человеком года"

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын признан "Человеком года" по результатам онлайн-опроса читателей американского журнала Time. Как передает ИТАР-ТАСС, официально этот титул руководителю КНДР - или кому-то другому - издание присудит на следующей неделе.

    В рейтинге предпочтений читательской аудитории Time Ким Чен Ын победил с большим отрывом. За него отдали свои голоса около 5,6 миллиона человек. Вторую позицию в списке занял американский сатирик и телеведущий Джон Стюарт, набравший 2,4 миллиона голосов. Третье место было отдано собирательному образу нелегального иммигранта (1,55 миллиона голосов).

    Недавно Ким получил также звание "самого сексуального мужчины планеты", но та номинация имела несколько иронический подтекст, так как присуждена была порталом "The Onion", специализирующимся на сатирическом новостном контенте.

    Отметим, что выбор журнала Time, который будет озвучен 19 декабря в эфире телеканала NBC, основывается отнюдь не на мнении читателей, а отражает точку зрения его экспертов и редакторов. Зачастую выбор читателей и редакции не совпадает.

    Поделиться